Цели и задачи

Цель работы Государственного учреждения образования «Средняя школа д.Чернавчицы» на 2023/2024 учебный год – обеспечение современного качества образования в соответствии с актуальными и перспективными потребностями личности, общества, государства.
Задачи Государственного учреждения образования «Средняя школа д.Чернавчицы» на 2023/2024 учебный год:
1. Создать условия для эффективной образовательной деятельности через формирование предметных, личностных и метапредметных компетенций для учащихся с разным уровнем учебной мотивации в процессе обучения.
2. Совершенствовать систему работы по выявлению и поддержке высокомотивированных учащихся, вовлечению их в научно-исследовательскую деятельность.
3. Обеспечить развитие практики повышения профессиональных компетенций педагогами через усиление роли психолого-педагогического сопровождения.
4. Создать целостное воспитательное пространство, ориентированное на становление идейно устойчивой, с чётко выраженной, позитивной гражданской позицией, нравственно и физически здоровой личности, способной к значимой социальной деятельности, осмысленному профессиональному выбору посредствам развития ученического самоуправления, профориентацию, работу объединений по интересам.
5. Укреплять материально-техническую базу, информационное пространство учерждения образования за счёт привлечения средств из внебюджетных источников и средств попечительского совета.