Декоративно-прикладное искусство

Аппликация

Аппликация — вырезание и наклеивание (нашивание) фигурок, узоров или целых картин из кусочков бумаги, ткани, кожи, растительных и прочих материалов на материал-основу (фон). Как правило, материалом-основой служат картон, плотная бумага, дерево. Аппликация связана с познавательной деятельностью и огромное влияние оказывает на развитие умственных и творческих способностей детей
развернуть
Предлагаем вам видеоурок ГУО "СШ Чернавчицы" по созданию аппликации: https://yadi.sk/i/Kt41dZewsC6sR
свернуть

Вышивание

Вышива́ние (вы́шивка— общеизвестное и распространенное рукодельное искусство украшать самыми различными узорами всевозможные ткани и материалы, от самых грубых и плотных, как, например:полотно, холст, кожа до тончайших материй — батиста, газа, тюля и пр. Инструменты и материалы для вышивания: иглы, нитки, пяльца и ножницы.
развернуть
Урок вышивания в ГУО "СШ Чернавчицы"  https://yadi.sk/i/iNDBvtkgsC6uA
свернуть

Плетение корзин. Природа и фантазия

Плетение — способ изготовления более жестких конструкций и материалов из менее прочных материалов: нитей, растительных стеблей, волокон, коры, прутьев, корней и другого подобного мягкого сырья, имеющегося в распоряжении ремесленника. 
развернуть

Кулинария

Кулинария — это совокупность способов приготовления из минералов и продуктов растительного и животного происхождения самой различной пищи, необходимой для жизни и здоровья человека.
развернуть
Ещё в этом разделе