Отчёты по мероприятиям

01.04.2023

В рамках "Полезных каникул" учащиеся 6-8 классов 1 апреля посетили фабрику "Коммунарка", где смогли продегустировать прямо с конвейера фирменные конфеты, посмотреть процесс изготовления конфет, узнать о тонкостях переработки какао-бобов.
Вторым объектом посещения был алмаз Национальной библиотеке. С энтузиазмом ребята загадали заветное желание, увидели самую маленькую и самую большую книгу, где изображены птицы в натуральную величину. И, конечно, неизгладимое впечатление произвел подъем в панорамном лифте на смотровую площадку на 24 этаже библиотеки.
И самым впечатляющим отзывом было высказывание: "Как классно! Куда мы едем в следующий раз?!"

 

свернуть

28.03.2023

28 марта для учащихся вторых классов прошла познавательная игра-путешествие «Откуда к нам пришла книга?». Главная героиня игры Буковка пригласила ребят в увлекательное путешествие на сказочном автобусе в прошлое. На каждой остановке ребята более подробно знакомились с историей возникновения славянской письменности, о значимости вклада православных священников Кирилла и Мефодия, о возникновении и развитии книгопечатания. Слайды яркой и красочной презентации помогали второклассникам погрузиться в мир прошлого. Ребятам было предложено раскрасить старославянские буквы и выяснить, сколько времени уходило на 1 букву. Особый восторг вызвала у детей возможность побывать в роли печатника. И снова ребята фиксировали сколько времени уходит на печатание букв. Школьники узнали из чего состоит книга, какие они бывают, для чего нужны библиотеки. В игровой форме «Да» или «Нет» повторили правила обращения с книгой. В конце игры-путешествия учащиеся сделали вывод: «Книга – величайшее сокровище человечества, кладезь мудрости, источник знаний».

СОВМЕЩАЕМ ПОЛЕЗНОЕ С ПРИЯТНЫМ НА КАНИКУЛАХ!

Попугайня – это удивительное место, где живут десятки экзотических птиц. Это дом, где заботятся и любят попугаев, где они живут в весёлой компании и радуются гостям. Так  ребята 5 «В» ГУО «Средняя школа д.Чернавчицы» побывали вчера в зоопарке «Попугайня» г.Бреста, где и познакомились с маленькими друзьями. А главное – узнали, что всего  в Попугайне обитает 218 птиц, представленных десятками видов, каждый из которых наделен неповторимым характером. Ара, Ожереловый попугай, Розелла, Корелла, Неразлучник – эти и многие другие виды птичек с разноцветными перышками уже привыкли к бесконечному вниманию людей и с удовольствием идут к детям.

 

 

 

свернуть

27.03.2023

На викторине "На уроке" (английский язык) учащимся  3 "В" класса была предложена викторина, в которой они разгадывали ребусы и кроссворды, разукрашивали картинки, пели песни, выполняли тестовые задания. Они с интересом и удовольствием приняли в ней участие.

   

свернуть